Критик Глеб Ситковский и представители карельских творческих коллективов обсудили положение дел в современном театре и "денежный вопрос", влияющий на творчество.
Глеб Ситковский возглавил жюри 16-й "Онежской маски", и вот уже несколько дней знакомится со спектаклями, поставленными в нашей республике в 2014-2016 гг., чтобы в итоге вместе с другими членами жюри (актерами и журналистами) определить лучшие работы.
Он отметил, что в Петрозаводске происходит "насыщенная творческая жизнь", но скудное финансирование все же на ней сказывается.
"Я с печалью вижу, как приходится выкручиваться театрам. Все-таки спектакль не может стоить 5 копеек. Он должен стоить хотя бы раза в три больше. Это не может не накладывать отпечаток на творческую жизнь. Мне кажется, в Петрозаводске должны уделять больше внимания культуре. Тогда и театры будут сильнее", - сказал Ситковский.
Подробнее – читайте в нашем материале.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание